Victoires

Podiums

Top 10

Cyclo cross de Seynod
1. BONHOMME David
2. CAVAZZANA Christophe
3. TRESSERRE Gilles
4. VAN DER BIEST Romain

Challenge Bio-Frais
1. DURAND Frédéric
2. CARRE Christophe
3. BIOLLEY Fabrice

Grand Prix d'Annecy
1. CONTI Frédéric
2. URBAIN Nicolas
3. DOMENGE Alexandre
8. CARRE Christophe
22. FAVRE Rémy
39. GODART Stéphane
42. FAVRE Alexandre
43. MAINGOT Alexandre
Abn. MICO Frédéric
Grimpée de Leschaux
1. OUGIER Nicolas
2. MEUNIER Philippe
3. BASTARD Patrick
47. REBEYROLLE David (2e de sa catégorie)

Grimpée de Ferrières
1. GEYDANT Rémi
2. VINCENT Joris
3. MEUNIER Philippe
4. FAVRE Alex
16. MAINGOT Alex
25. FAVRE Rémy
26. REBEYROLLE David
30. MORIN Patrick
Arbent
1. MOUTHON Sebastien  
2. DUBUS Sebastien
3. LE VAILLANT Johann
22. MAINGOT Alex
Tour de l'Ain
1. VAN GEYT Koen
2. TURNES William
3. NIJSSEN Kenny
20. OSKWAREK Sylvain (1er de sa catégorie)
Le Bouquetin
1. NOVEL Guillaume
2. MAERTENS Clément
3. FAVRE Valentin
37. REBEYROLLE David
La Bourgui
1. TURNES William
2. BOUVET Thomas
3. OSTIAN Frédéric
7. OSKWAREK Sylvain (1er de sa catégorie)
Étape du Tour
1. BESCOND Jérémy
2. MERACAILLE Antonin
3. CATTET Robin
77. OSKWAREK Sylvain (2e de sa catégorie)
2377. MAINGOT Alexandre
2720. CARRE Christophe
3785. GODART Stéphane
(15 000 participants !)
Seynod
1. FAURE Christophe
2. LONGUEVILLE Lucas
3. PIATTI Guillaume
7. CARRE Christophe
8. OSKWAREK Sylvain
50. GODART Stéphane
62. LAGACHE Jonathan
Abn. MICO Frédéric
 
 
Section VTT

La Roc Light

1. FAVRE Rémy
 
 

Mythic Chrono

8. FAVRE Rémy
 

Garmin Bike Cup

36. FAVRE Rémy
 

 

Championnat Rhône-Alpes FSGT
1. VALMORI Eric
2. BALMONT Christian
3. FAVRE Alexandre
Alpespace
1. BESCOND Didier
2. SPENG Frederic
3. ROCHE François
6. GODART Stéphane

 

Culoz (1e édition)
1. JACQUET Julien
2. LONGFORT Teddy
3. MOUTHON Sebastien
5. LAGACHE Jonathan
8. FAVRE Alexandre
Pel. MAINGOT Alexandre
Sillingy

1ère Course :

1.FAVRE Alexandre
2. MARCHIENNE D.
3. KIEFFER JC.
5. CARRE Christophe
 Pel. FAVRE Rémy

2ème Course :

1.QUIOC R.
2. CHALOT J.
3. POTIRON J.
8. MAINGOT Alexandre
Pel. OSKWAREK Sylvain
Evires

2ème Course :

1.URBAIN Nicolas
2. POTIRON Julien
3. FAVRE Alexandre
21. MAINGOT Alexandre
26. LAGACHE Jonathan

1ère Course :

1.KIEFFER Jean-Christophe
2. JAQUEMOD Jean-noel
3. JALLET William
15. L’HERONDELLE David
28. FAVRE Rémy
33. GODARD Stéphane
38. MICO Frédéric
Belley
1. OSKWAREK Sylvain
2. SIBELLE Valentin
3. CHENAIS Pierre
15. LAGACHE Jonthan
Championnat Haute-Savoie FSGT

2ème Course :

1.FALCO Guillaume
2. GIRAUD Jérôme
3. DEBAENE Laurent
4. FAVRE Alexandre (champion Haute-Savoie)
17. MAINGOT Alexandre

1ère Course :

1.CATEAU Chritian
2. BOUSCAL Marc
3. VERNIER Philippe
11. MICCO Frédéric (champion Haute-Savoie)
15. GODART Stéphane
 
Championnat Haute-Savoie FFC
1. BOUCOURT Guillaume
2. OSKWAREK Sylvain
3. SAINT ETIENNE Pierrick
9. MAINGOT Alexandre
Pringy

2ème course

1. GIMENEZ Gilbert
2. CORDIGNANO Pierre
3. GODART Stéphane
4. L’HERONDELLE David
Abn. REBEYROLLE David

1ère course

1. ROLLET Olivier
2. MOUTHON Sébastien
3. FAVRE Alex
15. MAINGOT Alexandre
Brison Saint Innocent

2ème course

1. BREGAND Franck
2. COPAVER Prosper
3. ROSSILLON Christophe
17. MICO Frédéric
18. L’HERONDELLE David
20. REBEYROLLE David

1ère course

1. VAN DER BIEST Romain
2. COTE Florian
3. PERNET Mickael
11. SAINT ETIENNE Pierrick
Chatillon sur chalaronne
1. VAN DER BIEST Romain
2. DUTANG Jordan
3. CLOIX Christophe
 
Feurs
1. FISCHER Frederic
2. MAHLER Franck
3. DEBARD Teo
4. SAINT ETIENNE Pierrick
Chambéry
1. GIRAUD Jerome
2. DIVO Sylvain
3. TURNES William
6. VAN DER BIEST Romain
10. LAGACHE Jonathan
33. OSKWAREK Sylvain
57. MAINGOT Alexandre
Bohas
1. BREBANT Robin
2. HURET Eric
3. Jean LEPAPE
20. SAINT ETIENE Pierrick
30. OSKWAREK Sylvain
37.VAN DER BIEST Romain
38. MAINGOT Alexandre