Victoires

Podiums

Top 10

 
Cyclo-Cross de Seynod
1. FINE Eddy
2. COLLINET Thomas
3. JARNET Maxime
11. VAN DER BIEST Romain (4e championnat Haute-Savoie)

 

Cyclo-Cross Gemens
1. TIBERIO Yoann
2. JARNET Maxime
3. FRILEY Maelan
15. VAN DER BIEST Romain
 
 
Challenge Prestige 2016

2e catégorie

1. BOIS Thierry
2. DUCHOSAL Fabien
3. JAMMARON Yannick
11. MENDES Laurent
12. FAVRE Alexandre

3e catégorie

1. STADLER Eric
2. VILLAIN Stéphane
3. REIGAZA Bruno
13. PARIS Jean-Philippe
19. MAINGOT Alex
20. BALDUCCI David

4e catégorie

1. JACQUEMOD Jean-Noel
2. DELETRAZ Jean-François
3. COPAVER Prosper
16. FAVRE Rémy
27. FAVRE Fabien
32. BALDUCCI Alfred
41. DANET Rémy
48. BARBIER Stéphane
 

5e catégorie

1. SPINELLI Vito
2. LENISA Alain
3. LUCIANAZ Hérvé
7. REBEYROLLE David
10. MORIN Patrick
12. LABOUTE Laurent
14. SIMONOTTI Serge

Juniors

1. GIRARDON Jérémy
2. DELEGLISE Romain
3. BELHADDAD Yanis
 
La Scott Cimes du Lac

Grand Parcours

1. POLVERONI David
2. BELLABOUVIER Simon
3. PESSEY Jean Francis
21. OSKWAREK Sylvain

Moyen Parcours

1. MANDERON Pascal
2. BRUNELLO Jérémy
3. GUEYDAN Rémi
72. GIRARDON Jérémy
113. FAVRE Rémy
116. CARRE Christophe
119. SIMON Romain
122. PARIS Jean-philippe
198. FAVRE Fabien
236. MICO Frédéric
 

 

Cyclosportive du Tour de l'Avenir
1. NEGRIGNAT Simon
2. GUEYDAN Rémi
3. LORTHIOIR Paul-Emile
11. OSKWAREK Sylvain (1er de sa catégorie)
21. DOLE Grégory
 
 
Vimines

1ère course

1. TROULLOUD Ludovic
2. BOUSCAL Marc

3. FAVRE Rémy
7. DANET Rémy
Abn. FAVRE Fabien
Abn. GIRARDON Jérémy
 

2ème course

1. BOUDSOCQ Antoine
2. BOIS Thierry
3. TROUILLET Arnaud
10. FAVRE Alex
13. PARIS Jean-Philippe
Tour de l'Ain
 1. NIJSSEN Kenny
2. QUEMERE Tao
3. OSTIAN Fréderic
28. OSKWAREK Sylvain (1er de sa catégorie)
 
 
Seynod

1ère course

1. SANGIORGIO Mathieu
2. KIEFFER Jean Christophe
3. DELOHEN Aurelien
18. OSKWAREK Sylvain
22. LAGACHE Jonathan
 

2ème course

1. FAVRE Rémy
2. MASSON Jean Bernard
3. ZANETTI Pascal
5. GIRARDON Jérémy
6. MAINGOT Alex
14. BARBIER Stéphane
15. LABOUTE Laurent
La Grand Bo

Grand parcours

1. ROUX Nicolas
2. HUDRY Florian
3. PESSEY Jean francis
26. OSKWAREK Sylvain (1er de sa catégorie)

Parcours moyen

1. FIARD Romain
2. CHEILLON Jeremy
3. MARCHAND Gregory
37. Simon Romain
 
 
Championnat Rhône-Alpes

Catégorie Anciens

1. NAVARRO Joel
2. LEVITE Gérard
3. NOLLOT Marcel
9. BALDUCCI Alfred

Catégorie Vetérants

1. GAMRA Khélifa
2. CUNHA Paul
3. GAUTHIER Sébastien
5. FAVRE Alex
 

Catégorie Séniors

1. COLACO CAEIRO Marcos
2. TRIBOULET Rémy
3. JEANJEAN Damien
32. MAINGOT Alex
Voiron
1. PEZERIL Clément
2. CONTI Romain
3. JEAN Pascal
5. LAGACHE Jonathan
 
Présilly

1ère course

1. CHALOT Julien
2. DOMENGE Alexandre
3. RIOU Correntin
4. OSKWAREK Sylvain
 

2ème course

1. CHAVENT Roland
2. GIRAUD David
3. TRAMONTANA Joseph
5. MAINGOT Alex
13. BALDUCCI Alfred
 
Cran-Gevrier
1. AZAM Dominique
2. POCHAT Jérémy
3. GUEHENNEUX Lucas
24. DOLE Grégory
29. MAINGOT Alex
Abn. LAGACHE Jonathan

  

Argonay

1ère course

1. JAQUEMOD Jean-Noel
2. JASSERAND Jean-Pierre
3. BREGAND Franck
4. FAVRE Rémy
9. SPINELLI Vito
11. BALDUCCI Alfred
24. REBEYROLLE David
28. SIMONOTTI Serge
Abn. LABOUTE Laurent
Abn. MORIN Patrick
 

2ème course

1. DUCHOSAL Fabien
2. PERNET Mickael
3. BOIS Thierry
18. MENDES Laurent
Championnat Haute-Savoie

2e catégorie

1. DOLE Grégory
2. MENDES Laurent

3e catégorie

1. BALDUCCI David
2. STADLER Eric
3. MAINGOT Alex

4e catégorie

1. FAVRE Rémy
2. BALDUCCI Alfred
3. BORGHETTI Franck

5e catégorie

1. SPINELLI Vito
2. REBEYROLLE David
3. MORIN Patrick
Branchy

1ère course

1. SAINT ETIENNE Pierrick
2. POTIRON Julien
3. MUGNIER Cédric

 

2ème course

1. CARRE Christophe
2. QUENTIN Ludovic
3. COTTREEL Adrien
7. FAVRE Rémy
8. PARIS Jean-Philippe
14. SIMON Romain
18. GIRARDON Jeremy
19. MAINGOT Alex
Abn. BALDUCCI Alfred

 

Armoy

1ère course

1. SAINT ETIENNE Pierrick
2. BARRE Clément
3. ORNY Florian
18. DOLE Grégory
24. OSKWAREK Sylvain

2ème course

1. JAQUEMOT Laurent
2. BIOLLAY Fabrice
3. COTTREEL Adrien
8. MAINGOT Alex
21. GIRARDON Jérémy
Pontcharra
1. JALLET William
2. FAVIER Martial
3. MARMI Xavier
7. BALDUCCI Alfred

Brison Saint Innocent
1. DUEZ Robin
2. PERNET Mickael
3. CHARVIN Maxime
6. SAINT-ETIENNE Pierrick

Grand Prix de Sillingy

1ère course

1. BAILLEUX David
2. CHALOT Julien
3. JOUANLANNE Pierre
13. LAGACHE Jonathan
17. OSKWAREK Sylvain
18. DOLE Grégory

2ème course

1. GIRAUD David
2. DERONZIER Jérémy
3. BERTHOUX Laurent
26. MAINGOT Alex
La bisou

Grand Parcours

1. SAVICKAS Zydrunas
2. MINNAERT Michiel
3. TURNES William
31. BALDUCCI David

Petit Parcours

1. MANDERON Pascal
2. OLIVIER Benjamin
3. VOLLAND Bastien
52. BALDUCCI Alfred (1er de sa catégorie)
Grand Prix de Bourg en Bresse

1ère course

1. CHOFFEZ Pascal
2. BOUILLER Christian
3. BALDUCCI Alfred
6. BALDUCCI David
36. BARBIER Stéphane

2 ème course

1. GOLLINUCCI André
2. DRUET Yves
3. BEAULATON Didier
33. LABOUTE Laurent
Corima Drôme Provençale
1. AERTS Brice
2. MARTINEZ Olivier
3. DAGORNE Florian
19. BALDUCCI David (5e de sa catégorie)
171. BALDUCCI Alfred (3e de sa catégorie)

Grand-Prix de Chambéry
1. ORVELIN Julien
2. SAINT ETIENNE Pierrick
3. TURNES William
45. LAGACHE Jonathan
64. DOLE Grégory
Cyclo cross de Varambon
1. DUPERRON Jérémie
2. GENTHON Lionel
3. BOIN Vincent
15. VAN DER BIEST Romain

Cyclo cross de Francheville
1. GENTHON Lionel
2. TIBERIO Yoann
3. CHARVOLLIN Lionel
10. VAN DER BIEST Romain